Наталья Симония – чемпион России!

Дата 16.8.2022 0:50:00 | Тема: Свежая пресса

В КСК Horseka (Ивановское) с 11 по 14 августа прошли большие старты, в программу которых входили Чемпионат России по конкуру, Кубок Регионов, финал Любительского Кубка по конкуру и Кубок Horseka. Абсолютным чемпионом России по конкуру стала Наталья Симония, выступавшая на сером голштинском клёне.

Победители соревнований определились по итогам маршрутов в первый и второй дни турниров, а также первого гита Гран-при. После первых выступлений лидером Чемпионата Регионов стала Наталия Симония на жеребце Кваренги, у пары было всего 0,11 ш.о. Однако в финале пара допустила два повала и оказалась на пятом месте. Диана Курочкина и Спортман допустили повал, но смогли сохранить вторую позицию, Мария Симаходская и Айзек Вд Макенхёк, ранее занимавшие третье место, прошли первый гит без ошибок и стали победителями соревнований.

По итогам двух гитов Гран-при победа была присуждена Хейрадину Нуриеву, выступавшему на мерине по кличке Квентин, серебро – у Наталии Симонии и Кристалл Кинга, Таисия Мороз и Коранос – бронзовые призеры малого Гран-при.

В Гран-при чемпионата России Наталия Симония на Клёне опережала ближайшего преследователя Ивана Малюгина на Милане на 0,02 ш.о., Сергей Петров и Баладин дю Шаню занимали третье место (4 ш.о.), Мария Симаходская и Фардон – четвертое с результатом 5,14 ш.о.

В первом гите Гран-при и Наталия Симония, и Мария Симаходская допустили по повалу, Сергей Петров – два повала, Иван Малюгин получил 12 ш.о. В итоге Наталия Симония стала чемпионкой России 2022 года, Мария Симаходская – серебряным призером турнира, Сергей Петров – бронзовым.

Александр Белехов и Бивальди заняли первое место в Гран-при Чемпионата России по конкуру. Только этот дуэт смог справиться с обоими гитами маршрута без ошибок.