Лидеры конкурного рейтинга

Дата 8.1.2022 7:20:00 | Тема: Свежая пресса

Педер Фредриксон встретил Новый год в качестве лучшего конкуриста планеты в соответствии с рейтингом FEI, причем эту позицию серебряный призер Олимпиады в Токио удерживает уже четвертый месяц подряд. В декабре шведский спортсмен отличился на этапе Кубка мира в Эр-Рияде.

Педер Фредриксон встретил Новый год в качестве лучшего конкуриста планеты в соответствии с рейтингом FEI, причем эту позицию серебряный призер Олимпиады в Токио удерживает уже четвертый месяц подряд. В декабре шведский спортсмен отличился на этапе Кубка мира в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), заняв второе место, а до того в Женеве участвовал в юбилейном, 20-м финале «Топ тен». Тогда же Фредриксон занял второе место в призе Женевы. В ноябре у Педера было две победы, одно второе и два третьих места на международных стартах.

Фото Кристофа Таньера/FEI

На второе место во всемирном рейтинге вышел Мартин Фукс, потеснивший Даниэля Дойссера. Фукс свои декабрьские очки набирал в Лондоне, на турнире, включавшем шестой этап Кубка мира. В течение турнира Фукс одержал три победы, а на Кубке мира был седьмым из 35, и кстати, это место также являлось призовым.

Даниэль Дойссер, утвердившийся на третьей строчке рейтинга, соревновался с Фредриксоном и 22 всадниками на этапе Кубка мира в Эр-Рияде; он в итоге занял четвертое место. Зато выиграл там же конкур 150 м, а в конкуре в две фазы (145-150 см) занял второе место.