Парад звезд в «Новом веке»

Дата 26.9.2017 19:50:00 | Тема: Свежая пресса

Фееричным парадом команд завершился очередной старт, а вместе с ним и летний сезон, в КСК «Новый век». Здесь прошли сразу два крупных события – командный чемпионат России и этап Кубка мира по выездке. Прекрасная погода в последние полные выходные сентября стала еще одним призом.

Фееричным парадом команд завершился очередной старт, а вместе с ним и летний сезон, в КСК «Новый век». Здесь прошли сразу два крупных события – командный чемпионат России и этап Кубка мира по выездке. Прекрасная погода в последние полные выходные сентября стала еще одним призом, причем как спортсменам, так и зрителям.

На командный чемпионат съехались участники со всей России – представители Московской, Калужской, Ярославской, Нижегородской, Челябинской, Кировской областей, Санкт-Петербурга, республики Башкортостан и других административных единиц. Москва и Московская область выставили по три команды. Победителем чемпионата России стала команда «Москва-1»: Инесса Меркулова и Мистер Икс, Станислав Чередниченко и Воск и Лариса Бушина и Джу-Джу суммарно набрали 256 баллов, обойдя ближайших соперников – «Московскую область-1» на 14 баллов. Бронзовыми призерами стали представители северной столицы – команда «Санкт-Петербург-1»; в их копилке 222 балла.

Лучшим результатом личного первенства стала оценка лидера нашей сборной Инессы Меркуловой и нашей лучшей лошади Мистера Икса – 80,700% за КЮР Большого приза. Днем ранее этот же дуэт выиграл Большой приз, оцененный судьями в 76,820%. Второе место как в Большом призе, так и в КЮРе заняли Станислав Чередниченко и Воск (70,520% и 71,750% соответственно), третье – Елизавета Трощенкова и Рубинио Роял (66,720% и 71,250%). После неудачного выступление на чемпионате Европы это стало приятной компенсацией и завершением летнего сезона. Как рассказала Инесса, Икса ждет теперь месяц отдыха перед началом новых стартов.

Звездным был не только состав участников: судейская бригада состояла из специалистов самого высокого класса, уровня четыре-пять звезд. Соревнования для молодых лошадей судили Жан-Мишель Рудиер (5*, Франция), Петер Энгел (4*, Германия) и Магнус Рингмарк (4*, Швеция). Чемпионат России судили Ирина Макнами (5*, Россия), Ганс-Христиан Матисен (5*, Дания), Густаф Сваллинг (5*, Швеция), Рафаэль Сале (5*, Франция) и Петер Энгел (4*, Германия).

КЮР Большого приза посетила президент ФКСР Марина Сечина: она наблюдала за соревнованиями из судейской будки Рафаэля Сале и награждала победителей.