Нет спорта без «Развития»

Дата 28.8.2017 18:45:47 | Тема: Свежая пресса

Кубок развития – новая инициатива КСК «Дивный», стартовавшая в этом году, – подошел к своему финалу. С 25 по 27 августа дети, юноши, спортсмены-любители и всадники, выступающие на молодых лошадях, подводили итоги целого сезона.

Тринадцать маршрутов, некоторые из них с разными высотами специально для того, чтобы разграничить зачеты, – это проверка на прочность и организаторов, и участников. Сами маршруты тоже были разнообразны: по возрастающей сложности, с «джокером», в две фазы на чистоту и резвость, на призы спонсоров и самый сложный – гран-при с высотой препятствий до 140 см. Именно он стал основной интригой финала. Победу в гран-при одержал представитель принимающей стороны Михаил Шемшелев на Халдоре: он оказался единственным, кому удалось пройти оба гита без штрафных очков. Серебряный призер Виталий Малинин (частный владелец) на Сандро Стар прошел чисто маршрут первого раунда, благодаря чему состоялась перепрыжка. Однако в ней ему все-таки начислили семь штрафных очков. Третье место занял Семен Шайкевич на Кампари (КСК «Южный»): он не попал в перепрыжку, однако показал хорошее время в первом гите.

По итогам финала был обновлен рейтинг спортсменов в каждой категории. Среди юношей лидером стал Григорий Кузнецов на Форесте (123 балла), среди спортсменов-любителей – Полина Костина на Спринг Сторм (125 баллов), среди начинающих всадников – Екатерина Чубарь (так же 125 баллов).