Серебро Кубка наций

Дата 18.7.2017 5:19:59 | Тема: Свежая пресса

Лишь на пятом этапе, в шведском Фалстербо, вступила Россия в борьбу за Кубок наций по выездке – но как вступила! Сразу заняв второе место – и опередив команды Дании и США. Российская команда в составе Татьяны Костериной, Станислава Чередниченко и Ларисы Бушиной набрала 406,532 очка. При этом Татьяна Костерина еще и выиграла бронзу в Переездке, а Станислав Чередниченко – в КЮРе.

Лишь на пятом этапе, в шведском Фалстербо, вступила Россия в борьбу за Кубок наций по выездке – но как вступила! Сразу заняв второе место – и опередив команды Дании и США. Российская команда в составе Татьяны Костериной, Станислава Чередниченко и Ларисы Бушиной набрала 406,532 очка. При этом Татьяна Костерина еще и выиграла бронзу в Переездке, а Станислав Чередниченко – тоже бронзу, но в КЮРе.

Победа в этом этапе досталась шведам: преимущество этой «звездной» команды, состоявшей из Патрика Киттеля, Тинне Вильхельмсон Сильфвен и Розе Матисен, было значительным (445,472 итоговых очка), а на предыдущем этапе серии в Роттердаме они были вторыми (там на первое место вышла команда США во главе с Лорой Грейвс). В Фалстербо впервые был опробован новый формат Кубка наций: теперь команды состояли не из четырех, а из трех участников, и в зачет шел каждый результат (ранее учитывались только три лучших результата).

В Большом призе из россиян лучшее место – пятое – заняла Татьяна Костерина на ганноверской Дьяволессе, Станислав Чередниченко на Воске был седьмым, Лариса Бушина на Джу Джу – одиннадцатой. Не повезло американке Метте Розенкранц – ее датский полукровный Маррон испугался и шарахнулся во время езды, что привело к исключению пары из соревнований, а соответственно, и потере ее результатов для команды – в итоге американцы заняли последнее, четвертое место. Тем более что и выступавшая в Переездке американка Шарлотта Джорст уступила Ларисе Бушиной, занявшей шестое место.

Стартовала серия Кубка наций по выездке в этом году в конце марта во Флориде и ознаменовалась победой канадской сборной. Затем Кубок наций переместился в Европу, и вот теперь нас ожидают еще два этапа: 19–23 июля в Ахене и 27–30 июля в Хикстеде.