И снова в «Дивном»

Дата 28.6.2017 18:19:59 | Тема: Свежая пресса

Последние выходные июня ознаменовались в КСК «Дивный» сразу двумя стартами: этапами клубного кубка и «Кубка развития-2017» по конкуру. Соревнования в «Дивном» всегда отличаются разнообразием – это привлекает большое количество участников, причем не только из подмосковных клубов, но даже из соседних областей. Не стали исключением и нынешние старты.

Программа включала маршруты с оптимальным временем, в том числе по специальным правилам, на чистоту и резвость и с перепрыжкой; зачеты для детей, юношей, начинающих всадников, любителей, всадников на лошадях четырех, пяти и шести лет и взрослых спортсменов. Это привлекает большое количество участников, причем не только из подмосковных клубов, но даже из соседних областей.

Одним из самых многочисленных по количеству стартовавших всадников стал маршрут №6 с высотой препятствий до 100 см. Лучший результат здесь показали Игорь Узкий и Спанч Боб, которые прошли чисто первый гит и показали самое быстрое время в перепрыжке – 57,6 секунды.

Самым сложным был заключительный, восьмой, маршрут с высотой препятствий 120–130 см. Каждая из высот была вынесена в отдельный зачет. Лидером маршрута 120 см стал частный владелец Владимир Медведев на Квазаре; 130 см – представительница хозяев Наталья Ярыгина на Диджиспорт Канаверал.