Пять звезд для Инессы Меркуловой

Дата 6.3.2017 0:00:00 | Тема: Свежая пресса

В международном конноспортивном фестивале CHI Al Shaqab в Катаре приняли участие лидеры российской сборной по выездке и конкуру – Инесса Меркулова и Владимир Туганов. Эти соревнования стали очень удачными для российской спортсменки: Инесса Меркулова на Мистере Иксе заняла 4-е место в Большом призе и 5-е в КЮРе.

В международном конноспортивном фестивале CHI Al Shaqab в Катаре приняли участие лидеры российской сборной по выездке и конкуру – Инесса Меркулова и Владимир Туганов. Большой приз этого пятизвездочного турнира прошел 3 марта, и он стал очень удачным для российской спортсменки: Инесса Меркулова на Мистер Иксе заняла 4-е призовое место.

Уступить лишь лидеру актуального рейтинга Изабель Верт с Дон Джонсоном (первое место, 77,600%) и датчанкам Катрин Дюфор на Аттерапгардс Кассиди (второе место, 76,820%) и Анне Каспржак на Донпериньоне (73,560%), причем с минимальным отрывом от бронзовой призерки в 0,12% – очень достойный результат. На следующий день Инесса Меркулова старотовала в КЮРе, и снова с очень хорошим результатом – пятое место (76,800%) с отрывом в полпроцента от Патрика Киттеля и его кобылы Дежа. В дальнейших планах Инессы Меркуловой – выступление на этапе Кубка Мира, который пройдет в Омахе (США) с 27 марта по 2 апреля. Это будет уже третий полет Мистера Икса за океан.

Владимир Туганов на Синфони 3 марта стартовал в маршруте CSI 5* с высотой препятствий до 150 см и занял 9-е призовое место (62,26 сек./0 ш.о.), обойдя англичанина Джона Витакера на Орнелле (10-е место, 63,20 сек./0 ш.о.) и француза Симона Делестра на Канаварро (11-е место, 63,83 сек./0 ш.о.).