Первый финал: конкур

Дата 26.8.2015 11:30:00 | Тема: Свежая пресса

Яркий и эмоциональный финал стал 23 августа завершением серии турниров по конкуру, проходившей в КСК «Дивный» с 2014 года. Финальный конкур высотой 145 см выиграл Михаил Шемшелев на голландском Квидамс Даймонде, а чемпионом серии стал Вадим Черевань на голландском полукровном Астрелло.

Яркий и эмоциональный финал стал 23 августа завершением серии турниров по конкуру, проходившей в КСК «Дивный» с 2014 года. Побороться за солидный призовой фонд пожелали многие, в том числе очень именитые всадники, а в финальных соревнованиях подобралась очень сильная компания: все не ниже КМС, участники и призеры международных стартов. Финальный конкур высотой 145 см выиграл Михаил Шемшелев на голландском Квидамс Даймонде, и у него же, но с другой лошадью, Халдором, второе место в рейтинге по результатам всех выступлений в турнирах серии КСК «Дивный». А чемпионом серии с наибольшим количеством баллов стал Вадим Черевань на голландском полукровном Астрелло.

Организаторы постарались превратить дни финальных соревнований в увлекательный конноспортивный праздник. Всевозможные конкурсы, выступления артистов, конные номера заполняли паузы между соревнованиями. Конкурс коноводов, конкурс на самую красивую и элегантную шляпку и т.п. заряжали дополнительным позитивом, а такие пункты программы, как конкур на мощность, заставляли всех с замиранием сердца следить за происходящим на боевом поле. Победителем конкура на мощность стал Андрей Лысенко на голландском полукровном Альтаир де Ревеле, преодолевший высоту в 190 см. Прекрасная погода, уютная атмосфера клуба – все способствовало тому, чтобы по-настоящему отдохнуть душой в эти три дня в «Дивном».

Были среди участников соревнований и гости из Кыргызстана – для них этот турнир стал альтернативой не состоявшемуся в этом году турниру в Ханты-Мансийске, а также спортсмены из Свердловской, Челябинской, Ростовской областей, Краснодарского края, Адыгеи, Луганска. Свердловчане участвовали в нескольких этапах Кубка КСК «Дивный»; у них были большие московские гастроли, позволявшие участвовать в различных турнирах и получить новый опыт в кругу столичных коллег.