Русские в Лас-Вегасе

Дата 21.4.2015 15:10:00 | Тема: Свежая пресса

В Лас-Вегасе закончился юбилейный, 30-й финал Кубка мира по выездке и конкуру. На этот раз одно из крупнейших событий конного спорта не обошлось без достойного участия российских всадников. Лучший результат показала Инесса Меркулова на Мистере Иксе, занявшая 10-е место в Большом призе и 7-е в КЮРе.

В Лас-Вегасе закончился юбилейный, 30-й финал Кубка мира по выездке и конкуру. Стали известны имена новых героев: в конкуре главный трофей достался олимпийскому чемпиону швейцарцу Стиву Герда, серебряная медаль у француженки Пенелопы Лепрево, «бронза» – у юной восходящей звезды спорта из Ирландии Бертрама Аллена. В выездке главные лавры достались Шарлотте Дюжардэн, «серебро» – у Эдварда Гала и «бронза» – у немецкой спортсменки Джессики фон Бредов-Верндль.

На этот раз одно из крупнейших событий конного спорта не обошлось без российских всадников. В конкуре нашу страну представлял Владимир Белецкий на Рокетмене, занявший в первом раунде 32-е место. Но гораздо более впечатляющими стали успехи наших спортсменок в выездке. Инесса Меркулова на Мистере Иксе покорила судей и зрителей великолепными пассажем, пиаффе и прибавленной рысью и заняла в Большом призе 10-е место, обйдя при этом многих именитых западноевропейских спортсменов. Елена Сиднева на Ромео-Старе финишировала на 17-м месте, Татьяна Дорофеева на Аппервиле – на 18-м. В КЮРе россиянки еще улучшили свои результаты: Инесса Меркулова на Мисетере Икс заняла 7-е место с результатом 76,911%, Татьяна Дорофеева на Аппервиле – 16-е (69,357%), Елена Сиднева на Ромео-Старе – 17-е (68,571%).