Horses&Dreams: победа ветерана

Дата 24.4.2013 17:00:00 | Тема: Свежая пресса

Великобритания стала бесспорным лидером соревнований Horses&Dreams Meets Russia: 57-летний Джон Витакер выиграл Гран-при «Дойч Кредитбанк» и первый этап DKB Riders Tour.

Великобритания стала бесспорным лидером соревнований  Horses&Dreams Meets Russia:  57-летний Джон Витакер выиграл Гран-при «Дойч Кредитбанк» и первый этап  DKB Riders Tour. «Моя лошадь, которую я воспитываю с четырехлетнего возраста, прыгала очень достойно», – прокомментировал свое выступление Витакер. Вместе с ним в тройку лидеров вошли Мередит Майклс-Бермаум из Германии и Люсиана Диниш из Португалии.

Для многих спортсменов турнир  Horses&Dreams стал своего рода репетицией перед финалом Кубка мира в Готенбурге. Организатор соревнований Ульрих Кассельман был приятно удивлен количеством зрителей на трибунах на протяжении всего турнира, не говоря уже о финале: за пять дней турнир увидели более 67 000 человек – даже несмотря на не совсем благоприятные погодные условия. Все больший и больший интерес проявляется к концепции турнира во всем мире. Активно обсуждается вопрос о проведении подобных соревнований за пределами Германии. Например, президент Федерации конного спорта России Сергей Маслов отметил, что подобный формат соревнований может прижиться и у нас.